Курорт Приморско, регион Болгарии

Курорт Приморско в Болгарии

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Город-курорт Приморско – это одно из самых удивительных мест в Болгарии! Территория, которую занимает курорт, является заповедной: жилые дома, отели и прочие постройки здесь граничат с первозданными лесами, редкими растениями и дикими животными. Курорт расположен в области Бургас, недалеко от городов Созополь и Ахтополь, на широком и долгом мысе, который тянется прямо к морю.

КЛИМАТ
Климат здесь характеризуется как средиземноморский и влажный субтропический. Годовой объем осадков составляет 600 литров на квадратный метр. Лето, равно как и осень, продолжительное и сухое. Знойной жары здесь практически не бывает: максимальная температура редко превышает 32-33° C, что является типичным для Средиземноморья. Среднесуточная температура воздуха летом 27° C, температура воды - 26° C. Для Приморско характерны жаркое лето, мягкая зима, прохладная весна и тёплая осень.

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
В Приморско достаточно много отелей высокого уровня: «Grand hotel Primorsko» 5, «Barcelo Beach» 4, «Magnolite» 4, «Prestige City» 4. Однако большей популярностью пользуются варианты среднего уровня, апартаменты и частные дома. В Приморско есть все условия, чтобы насладиться хорошим и качественным отдыхом: чистые пляжи, разнообразие береговой линии, которую создают древние горы Странджа, живописная местность с густой зеленью и разнообразие активного отдыха. Любителям развлечений здесь предлагается виндсерфинг, боулинг, дельтапланеризм, водные лыжи, парасейлинг, велосипеды, яхты, моторные лодки, охотничий туризм, фитнес центр, теннисные корты, бильярд; всевозможные бары, дискотеки, разнообразные развлекательные программы; широкий выбор кафе и несколько ресторанов с оригинальной болгарской кухней. Для детей здесь есть замечательные водные аттракционы. Большой аквапарк для всех желающих также расположен на территории курорта. Это прекрасное место для отдыха всей семьей.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
В этом регионе расположено множество уникальных достопримечательностей: удивительные лонгозы реки Ропотамо, скальное фракийское святилище «Беглик таш», природный заповедник «Странджа». Интерес для туристов также могут представить холм Маслен Нос и Ботанический сад. За архитектурными и историческими достопримечательностями лучше выбраться в Созополь иди Несебр. Всего в нескольких километрах от Приморско находится дом-музей Льва Николаевича Толстого, названный на манер тульского аналога селом Ясна Поляна.