Покупки в Болгарии, полезная информация о Болгарии

Покупки в Болгарии, полезная информация о Болгарии

Если вдруг, вдоволь понежившись на ласковых пляжах Болгарии, вам захочется заняться шопингом и немного обновить гардероб – то можем дать вам несколько советов! За сувенирами, пляжной одеждой и кремами для загара можно далеко не ехать: все это можно приобрести в многочисленных палатках, которые есть в каждом курортном городке! А вот если вам хочется посетить большие моллы и выйти оттуда с большими бумажными пакетами с лейблами H&M, LEE COOPER, MOTOR, LTB, LEVI’S, PAOLO BOTTICELLI.

Если вы находитесь на курортах Албена, Золотые Пески, Солнечный День, Св. Константин и Елена и в близлежащих, то у вас будет возможность отправиться за покупками в город Варна! Здесь вы сможете посетить «Молл Варна» - самый большой и современный торговый центр Варны. Торговый центр „Grand Mall” – это также отличное место для совершения покупок. Из прочих подобных торговых центов можно назвать "SHOPPING OUTLET CENTER" (старое название „PFOHE MALL е FASHION”) и "Mall Varna Towers".

Если же для отдыха вы выбрали курорты Солнечный Берег, Несебр, Созополь и более южые курорты, то ближайшим крупным городом будет Бургас. Здесь также есть отличные молы, такие, как, например, STRAND Burgas или Burgas Plaza. В Burgas Plaza представлены магазины таких брендов как Adidas, Benetton, Esprit, Hugo Boss, Intersport, Levis, Mango, Marks&Spencer, Mothercare, Nike, NewYorker, Terranova. Также в торговом центре расположен известный сетевой супермаркет Carrefour. Передохнуть после шоппиннга можно в одном из ресторанов торгового центра: Costa Cafe, KFC, McDonald's, NOA Cafe, Starbucks, Subway.

Конечно же, необходимо подумать и о том, что же привезти из такой чудесной страны своим родным и друзьям! Главный местный сувенир - ракия (болгарская водка). Стоит от 2 до 7 BGL, выбор широчайший. Ещё один алкогольный напиток - мастика (с привкусом травы алтейки). Один из лучших сортов - мастика «Peristera» крепостью 42°. Не забудьте и про розовое масло: косметические средства, содержащие розовое масло – это настоящая визитная карточка болгарской косметологии и прекрасный подарок для женщин! В качестве сувенира можно привезти кукол в национальной одежде. Обратите также внимание на кружевные салфетки ручной работы у местных бабушек. Очень часто привозят из Болгарии в качестве сувенира специи - кимион. Подходит практически ко всему - к мясу, рыбе, овощам. Травяной чай (билков чай) из Болгарии - таким сувениром из Болгарии вполне можно порадовать друзей и родственников.