Экскурсия на Джип-сафари в Египте

Экскурсия на Джип-сафариЭкскурсия из Хургады и Шарм-эль-Шейха. На современном джипе, оборудованном кондиционером, мы промчимся по бескрайней пустыне и горным дорогам, нашим глазам откроются удивительные оазизы, обрамленные пальмовыми деревьями. Пески Африки в течение всех времен были источником вдохновения как для путешественников, так и для поэтов.
Но нанести визит – это одно, а жить здесь в наше время – совсем иное. Пустынный климат тяжел, а воду найти крайне сложно.
Признавая непрактичность оседлого образа жизни, жители пустыни предпочитают и далее оставаться кочевниками. Бедуины, как и тысячи лет назад, живут естественной жизнью, преодолевая трудности с водой и жару. Женщины бедуинов, как и раньше, ткут из шерсти черных коз ткань для шатров, а мужчины из песчаника строят жилища, пасут верблюдов. Верблюд для них большая ценность – он и средство передвижения, и поставщик молока и шерсти.
Вы познакомитесь с бедуинами, с их укладом жизни, узнаете, как они добывают воду среди песков.Сможете прокатиться верхом на «корабле пустыни» – верблюде. А вечером станете свидетелем одного из самых запоминающихся событий этого дня – захода солнца на фоне величавых гор и пустынного ландшафта.Радушные хозяева приготовят Вам ужин. После вкусной трапезы Вас пригласят на шоу-представление с национальными песнями и плясками.
Приблизительная стоимость экскурсии: для взрослых - 30$, для детей - 15$.