Ночная жизнь на Шри-Ланке, полезная информация о Шри-Ланке

Остров Шри-Ланка - это, в первую очередь, необыкновенная экзотическая природа и многочисленные достопримечательности природного и архитектурного значения. Но, как правило, активные молодые люди ищут не только культурного просвещение и релакса на пляже, но и веселых зажигательных развлечений после заката солнца. За последние годы сектор ночных заведений на Шри-Ланке заметно вырос, и теперь вы найдете места, где можно более шумно развлечься, посетить ночные клубы и танцевать до рассвета.

В основном ночная жизнь Шри-Ланки сосредоточена в отелях. Ночные клубы и дискотеки на Шри-Ланке часто работают до утра и заполняются любителями тусовок после 22:00. Самые шикарные и известные ночные клубы, конечно, находятся в столице городе Коломбо. Дискотека Rock Cafe удивит хорошими напитками, стильным интерьером и настоящим водопадом. Стены заведения  увешаны фотографиями с автографами знаменитых музыкантов. Фирменные блюда в меню также названы в честь музыкальных кумиров. Например, вы сможете отведать куриный салат "Том Джонс", овощной салат "Майкл Джексон" и бутерброд "Битлз". Работает с 23.00 до 04.00. Адрес клуба: 43 Ananda Coomaraswamy Mawatha, Colombo 3.

Клуб Blue Elephant считается самым эксклюзивным клубом города с отличнейшей звуковой системой. Современная комфортная обстановка, отличный бар и удобный танцпол будут в вашем распоряжении. Теоретически вход - только для членов клуба и гостей отеля. Практически, для всех желающих вход обойдется около 10$, также стоит упомянуть, что по определенным дням для прекрасной половины населения вход бесплатный. Время работы с 21.00 до 03.00.
Адрес клуба: Hilton Colombo, Lotus Road Echelon Square, Colombo 1.

Заведение My Kind Of Place по праву признано одной из самых больших дискотек Коломбо.
Здесь часто выступают лучшие ди-джеи Шри-Ланки. По субботам становится очень многолюдно и шумно. Можно встретить интересных людей и завязать новые знакомства. Входная плата в районе 5-7$, для женщин и постояльцев отеля  вход обычно бесплатный. Открыт с 21.00 до 04.00.
Адрес клуба: Taj Samudra, 25 Galle Face Centre Road, Colombo 1.

Любителям более спокойного времяпровождения придется по вкусу Echelon Pub - это клуб, где часто выступают всемирно известные джазисты. Здесь вам выпадет отличный шанс насладиться по-настоящему «живым» джазом. Работает с 23.00 до 02.00.
Адрес клуба: Colombo Hilton, Echelon Square, Lotus Road, Colombo 1.

Ну а для туристов, не желающих выезжать далеко за пределы своего отеля, в сезон открывается множество заведений, как в самих отелях, так и на побережье.
А для любителей азартных игр столица Шри-ЛанкиКоломбо может предложить более 20 казино, большинство из которых открыты круглосуточно. Наиболее популярные - CONTINENTAL CLUB и RITZ CLUB.

Самыми «тусовочными» регионами Шри-Ланки по праву признаны Унаватуна и Хиккадува. Здесь любители ночной жизни найдут различные ночные клубы и дискотеки.
Унаватуна, небольшой поселок на юге страны, является тем местом, где проводятся различные дискотеки и устраиваются вечеринки. Каждую пятницу в клубе Унаватуны под названием "Happy Banana" организовывается дискотека, а каждую субботу любители хорошей музыки переходят в клуб "Riddim". "Happy Banana" – это отель, бар и ночной клуб по пятницам. В обед здесь вам предложат разнообразные блюда и отличные столики с великолепным видом на океан, а после заката вы сможете заказать коктейль и наслаждаться музыкой, которую играет местный диджей, прямо на пляже. Ночной клуб открыт допоздна, и считается одним из лучших мест в Унаватуне для молодежного отдыха.

"Riddim" – еще одно место, обязательное для посещения любителям ночной жизни. Это отличный бар и ночной клуб, расположенный на пляже. Здесь подают шриланкийскую кухню, а также готовят очень вкусные свежевыжатые соки. Во время ужина можно любоваться прекрасным закатом на фоне океана, что придает особую атмосферу этому месту.

Также не стоит обходить стороной такие места, как: "Kingfisher", "Diving Center", "Lucky Tuna", "UBR" и "Comaran Beach Club". Все эти заведения находятся прямо на пляже, и одновременно являются и баром, и ночным клубом. Здесь же можно встретить людей из разных уголков мира, а также послушать ди-джеев из Коломбо из-за границы.

"Kingfisher" расположен в отличном месте, совсем недалеко от храма, на одноименном пляже. Вечеринки в клубе проводятся каждую субботу. "Diving Center" порадует своих посетителей отличным сервисом и музыкой по воскресениям и средам. "Chili" - новый пляжный бар, где коктейли стоят от 4-5$. Дискотеки проводятся в каждую ночь четверга.

Один раз в год на курорте Унаватуна проводятся масштабные пляжные вечеринки, куда съезжаются тусовщики со всего мира: "I Love Una" и "32 Degree".
Кроме дискотек, Унаватуна известна на весь мир своим прекрасным песчаным пляжем с пальмовыми рощами, который входит в число лучших в мире.
В январе 2013 года в ночном клубе "Lucky Tuna" проводилась вечеринка "I Love Una". Входным билетом считались футболки с названием вечеринки, которые продавались по цене около 15-20$. Большее количество футболок распродается еще до начала действия, а ограниченное число продавалось непосредственно на входе в ночной клуб. На вечеринке выступали такие ди-джеи, как Marius Del Mar, Asvajit, Javy Vibes, Muku and Rev.

Хиккадува - второй курорт Шри-Ланки, где развита ночная жизнь круглый год. Самыми популярными ночными клубами являются "Mambo's", "Top Secret" и "Vibrations". Логично, стоит начинать с "Vibrations", где вечеринки проводятся по пятницам, в следующую ночь тусовщики переходят в "Mambo's", а после одного и второго клуба все посещают "Top Secret".