Информация о визе в Таиланд. Полезная информация о Таиланде

Оформление визы в Консульстве Таиланда в Москве (для граждан РБ)
Необходимые документы для визы в Таиланд:
Все документы необходимо предоставлять в оригинале на английском языке или с переводом на английский язык, нотариально заверенным.
1. Паспорт (загранпаспорт), действительный не менее 6 месяцев со дня выезда из Таиланда. Виза не ставится на страницу IНШЫЯ АДЗНАКI.
2. 1 анкета, заполненная латинскими буквами, с личной подписью туриста. Если ребенок вписан в паспорт к одному из родителей, то его данные записываются в анкету родителя, к которому он вписан, а фотография клеится рядом с фотографией родителя. Образец заполненной анкеты можно посмотреть здесь.
3. 1 фото  4x6, сделанные за последние полгода (цветное).
4. Справка с места работы с указанием должности, оклада и реквизитов фирмы на английском языке, или с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса. Если турист не работает, то необходимо предоставить заявление о финансировании (на английском языке или переведенное на английский язык и заверенное нотариально) и подтвердить его справкой с места работы (на английском языке или с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса). Если спонсор не едет, обязательно прикладывать ксерокопию страницы паспорта с личными данными. Спонсором может быть родственник или человек, едущий вместе с данным туристом.
Частные (индивидуальные) предприниматели предоставляют копию свидетельства о регистрации и справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженности (оба документа на английском языке, или с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса). Для учащихся - справка с места учебы с указанием реквизитов учебного заведения (на английском языке, или с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса).
5. Обязательны дополнительные финансовые гарантии на сумму не менее 700$ (600 евро):
(1)выписка со счета (на английском языке, или с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса),
6. Для иностранных граждан, проживающих на территории РБ, обязательна регистрация (с переводом на английский язык, заверенный у нотариуса).
7. Ксерокопия ВСЕХ заполненных страниц паспорта (желательно в формата А4 по 4 разворота на одном листе). Просим не обрезать листы по формату страниц.
8. Ксерокопия свидетельства о рождении (для несовершеннолетних) с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса.
9. Ксерокопия доверенности на вывоз ребенка (если едет не с родителями или с одним из родителей) с переводом на английский язык, заверенным у нотариуса.
10. Если одному (нескольким) туристу(ам) из заявки виза не требуется, то при подаче документов необходимо предоставить также и копию страницы паспорта с личными данными туриста(туристов), которому(ым ) виза не нужна.