Храмы Бангкока. Экскурсии Таиланда

Храмы Бангкока (Королевский дворец, Храм Лежащего Будды, Храм Золотого Будды, храм Изумрудного Будды) ориентировочная стоимость экскурсии 60$ на человека.
Одна из самых интересных экскурсий. Вы увидите все самые красивейшие и большие храмовые комплексы, при виде которых захватывает дух
В эту экскурсию входит посещение четырех известных буддистских храмов Бангкока.
Большой Королевский Дворец - представляет собой огромный комплекс, состоящий из нескольких дворцов и храмов. Это самая главная достопримечательность Бангкока. Здесь находилась резиденция королей нынешней династии Чакри с 1782 г.  Храм Лежащего Будды - один из самых известных храмов Таиланда, построенный в 1688 - 1703 гг. Статую Лежащего Будды гигантских размеров.  15 метровая статуя в высоту  и 46 метровая в длину. Только ступни Лежащего Будды имеют длину 5 метров, на которых изображены 108 перламутровых сценок из жизни Будды. Храм Золотого Будды, расположенный недалеко от китайского квартала, представляет собой статую Будды из чистого золота высотой 5 метров и весом 5,5 тонн. Так же Вы посетите Храм Изумрудного Будды, в котором находится изваяние Изумрудного Будды, самой почитаемой реликвии Таиланда. Считается, что она покровительствует королевской династии, Бангкоку и всей стране.
И является символом свободы страны.