Ват Ян. Экскурсии Таиланда

Ват Ян (тур по храмам + женщины-жирафы) ориентировочная стоимость экскурсии 35$ на человека.
Храмовый комплекс и парк Ват Ян Таиланда находится в 30 км от Паттайи. Это любимое место медитации буддистов. Ват Ян считается чудотворным местом. 
В программу включено посещение самых знаменитых святынь, расположенных в окрестностях Паттайи.
Парк с беседками для медитаций расположен у подножья горы Кау Чи Чан, на которой изображен самый большой образ Сидящего Будды, выложенный золотыми пластинами. Высота этого изображения, составляет около ста шестидесяти метров.
В нескольких километрах от этой горы расположен монастырь-музей Ват Янсангварарам, кратко его называют Ват Ян. Это один из самых крупных храмовых комплексов в Таиланде, где собраны храмы разных времен и стилей не только из Таиланда, но и из Китая и Индии. На территории комплекса находится дворец китайского императора, в залах которого представлены уникальные экспонаты, специально привезенные из Китая. Большое впечатление производят бронзовые фигуры реальных и мифических персонажей китайского эпоса, скульптуры воинов храма Шао Линь, застывшие при исполнении боевых приемов.
Поднявшись на третий этаж, в самом храме, вы можете познакомиться с историей просветления Будды, описанной на многочисленных картинах, развешанных на стенах. На втором этаже находится экспозиция, описывающая предметы старины, нравы людей, живших много лет назад. Великолепная резьба по дереву не раз заставит зрителя удивленно всмотреться в представляемые предметы, настолько виртуозно они исполнены.
В нескольких километрах от музея, на высокой горе, находится малоизвестная часовенка, в который находится «След Будды». Чтобы добраться до него, нужно преодолеть чуть меньше 300 ступеней, поднимаясь на каждую из которых, человек оставляет одну из своих негативных черт, чтобы подняться к Следу Совершенного полностью очищенным.
А так же вы посетите деревню длинношеих женщин из племени Карен.
Эта экскурсия расширит Ваши знания о религии и истории Юго-Восточной Азии и, в частности, Таиланда.