Курорт Мармарис, регион Турции

Курорт Мармарис, регион Турции Признанный туристический центр страны Мармарис, где встречаются Средиземное и Эгейское моря, всегда шумен и весел. Общение, активный отдых и масса развлечений ждут вас на этом курорте, который европейская молодежь называет не иначе, как «турецкая Ибица». Мармарис по праву может гордиться своим великолепным зеленым ландшафтом, и даже в самые жаркие месяцы здесь дует легкий морской бриз.
Побережье курорта условно делится на несколько туристических районов - бухты Мармариса и Ичмелера, а также соединяющая их парковая зона (отели «Marmaris Рагк» и «Grand Yazici Marmaris Palace»). Вдоль всего берега протянулись узкие пляжи с серым вулканическим песком. Поскольку Мармарис находится в закрытой бухте, море здесь спокойное и волн практически не бывает. Курорт предлагает качественный бюджетный отдых, рассчитанный главным образом на молодых людей. Отели здесь в основном городского типа, с маленькими территориями, четырьмя- и шестиэтажными корпусами, стоящими вдоль моря в несколько линий. Есть несколько больших клубных гостиниц. В самом городе расположены преимущественно «трешки» и «четверки» -чем более удалены они от центра, тем уровень обслуживания в них выше. Среди всех турецких курортов цены на городские отели Мармариса наиболее привлекательны: несмотря на минимальную инфраструктуру и незатейливый сервис, в них всегда поддерживается чистота и порядок. На знаменитой улице баров жизнь не останавливается ни на минуту. Вход практически во все заведения бесплатный - оплачивать нужно только напитки. В большинстве баров есть танцполы. Еще одно излюбленное туристами место - набережная Marina, тут множество уютных кафе и ресторанов. Также отлично провести время можно в местном парке развлечений и аквакомплексе Atlantis.
Туристам, предпочитающим более спокойный отдых, стоит обратить внимание на пригород Мармариса - Ичмелер. Это симпатичный дачный поселок с небольшими домиками, увитыми цветами, и садом, подступающим вплотную к прекрасному песчаному пляжу.
От Мармариса до Ичмелера тянется 13-километровый променад, по которому не спеша можно прогуляться вдоль моря от центра города до любого отеля в пределах этой зоны.
В 20 км от Мармариса раскинулась бухта Турунч. И пусть гостиницы здесь довольно скромные, зато красота закрытой голубой лагуны, прозрачная вода, изумительный песчаный пляж произведут впечатление на любого отдыхающего!
Из Мармариса удобно совершать экскурсии к известным турецким достопримечательностям - пляжу Клеопатры, куда, по преданию, возлюбленный царицы Антоний завез песок из Африки; в древний Эфес, античный Дальян и к знамением белоснежным террасам Памуккале. Отсюда также можно добраться до греческого острова Родос (нужна шенгенская виза) всего за 1,5 часа. Трансфер до ближайшего аэропорта в городе Даламан длится тоже полтора часа (85 км).
Мармарис - это не только великолепная природа, зажигательные танцы и вечеринки, но и отличное место для занятий водными видами спорта, а также признанный яхт-центр Турции. Мармарис очаровывает раз и навсегда!