male

2024-04-10

Тайны туристических скидок: Когда именно туроператоры снижают цены на туры?

У вас есть невероятная возможность увидеть мир по самым выгодным ценам! Горящие туры приближаются, и с ними снижаются цены до уровня себестоимости. Но это не означает снижения качества! Почему же туроператоры решают радовать нас такими предложениями?

 Признаки "горящего" тура

Горящие туры появляются за несколько дней до начала тура. Обычно цену начинают снижать за две недели до даты вылета. И чем ближе эта дата, тем ниже цена.

А вот уровень сервиса не снижается вместе со стоимостью. Авиабилеты, гостиница, развлечения и сервис остаются такими же, как и при покупке тура по полной стоимости. Перелет к месту отдыха осуществляется чартерным рейсом. Ведь места на борту уже выкуплены, и туроператору не выгодно поднимать в воздух полупустой самолет.

Преимущества "горящего" тура:

1. Для тех, кто ищет острые ощущения, это отличный способ повысить уровень адреналина.
2. Для тех, кто легок на подъем и готов к переменам, это прекрасная возможность сменить обстановку, хоть и на короткое время.
3. Посредством "горящих" туров можно путешествовать в страны, которые обычно остаются недоступны из-за высокой стоимости туров.
4. В стоимость "горящеготура включены все услуги, которые обычно предоставляются при покупке стандартного тура.

Недостатки "горящего" тура: 

1. Нельзя заранее распланировать отдых.
2. Все документы должны быть готовы и действительны на период поездки.
3. Перед предполагаемым отпуском нужно постоянно проверять систему онлайн-бронирования и поиска туров.
4. Ограниченное время на оформление и передачу дел на работе перед отъездом.
5. Необходимость сразу оплатить всю стоимость тура, без возможности рассрочки.
6. Отсутствие возврата денежных средств в случае отмены поездки.

Причины появления туров со сниженной ценой:

1. Отказ клиента от ранее забронированного тура.
2. Снижение цен в начале и конце сезона, когда спрос на туры обычно снижается.
3. Непредвиденные обстоятельства в стране проведения тура, такие как стихийные бедствия или политические кризисы.

Чаще всего возможно приобрести тур со скидкой в низкий сезон, который приходится на весну (апрель-май) и осень (сентябрь-октябрь). В то время как в пик сезона отпусков приобрести тур по сниженной цене может быть практически невозможно.

Куда можно отправиться по "горящей" путёвке?

Размышляя, куда отправиться на отдых по горящей путевке, важно учитывать страны, въезд в которые не требует оформления визы. Ведь статус "горящей" путевки приобретается лишь за 7-10 дней до вылета, что делает невозможным оформление визы за такой короткий срок.
Помимо российского Юга, где также можно отдохнуть со скидкой, есть ряд других стран, в которых можно приятно провести время:
5. Грузия.
6. Вьетнам.

Этот перечень не исчерпывает все возможные варианты, но поможет вам сориентироваться. При выборе нескольких направлений, всегда можно обратиться в наше турагентство для уточнения, в каких из них не требуется оформление визы. Эти простые советы помогут вам насладиться отдыхом, несмотря на спонтанный характер вашего путешествия. Выберете горящие туры онлайн на нашем сайте SOFTTOUR.BY.

Дата создания: 10.04.2024