Стоимость и документы для получения визы в Доминикану для белорусов

Стоимость визы - 150 у.е.
Стоимость срочной визы - 200 у.е.
Сроки оформления визы - 15-20 дней (Просьба подавать документы на визу за 3-4 недели до вылета)


Белорусам для поездки в Доминикану нужна виза национального "формата". Исключение составляют те, у кого есть шенгенская многократная виза. Посетить Доминиканскую Республику с ней можно без открытия национальной визы в Доминикану. Но важно, чтобы Доминикана была не первой страной, в которую Вы следуете с шенгенской визой.
Также виза в Доминикану не нужна, если у Вас есть действующая визы США, Канады, Великобритании. Если вы являетесь гражданином Российской Федерации, то для въезда в Доминикану с целью туризма виза не требуется. Но в зоне прилёта обязательно заполняется туристическая карточка на срок пребывания 30 дней и за неё взимается сбор в размере 10 у.е.

Открытие визы в Доминикану для белорусов
Виза в Доминикану оформляется в Москве.
При оформлении визы в Доминикану для белорусов возможно как личная подача, так и безличная подача документов. В последнем случае посредником выступает турфирма, компания оказывающая визовую поддержку.

Сколько стоит виза в Доминикану?
Консульский сбор за визу Доминикану составляет от 150 у.е. , но , как правило, при оформлении визы в Доминикану через турагентство.

Документы, подаваемые на визу в Доминикану:
- паспорт (срок действия не менее 1 месяца с момента окончания - запланированного тура);
- ксерокопия всех страниц паспорта, имеющие какие-либо отметки;
- визовая анкета (заполняется на испанском или английском языках);
- 4 цветных фото 3,5*4,5 см
- финансовые гарантии : справка с места работы с указанием должности, заработной платы (на справке обязательно указываются реквизиты организации, лучше, если справка изначально будет подана на английском либо испанском), выписка со счета из банка на сумму не менее 1000$ США, ( на английском языке), спонсорское письмо с подписью спонсора и приложить справку из банка на имя спонсора, тревел-чеки(предъявляются копии);
- туристический ваучер или бронь отеля, билета.

Куда обратиться для самостоятельной подачи документов на визу в Доминикану?
При личной подаче документов на визу в Доминикану для белорусов следует обратиться в Посольство Доминиканской Республики в Москве, расположенное на небезызвестной "Рублёвке" (Рублёвское шоссе, д. 26, корпус 1, офис 211).
Приёмные часы работы Посольства - с 10.00 до 16.00 (понедельник-пятница).