Стоимость визы в Израиль для белорусов


Договор о безвизовых поездках граждан между Беларусью и Израилем подразумевает под собой те же сроки нахождения, что и у россиян и украинцев. То есть разрешаемый период времени нахождения у белорусов не должен превышать 90 дней.
Закон о безвизовом режиме белорусов с Израилем был принят в марте 2015 года.



Независимо от страны безвизовый режим обладает некоторыми особенностями:
1.    Для въезда необходим действующий загранпаспорт. Срок его действия должен быть более шести месяцев со дня предположительноо выезда из Израииля
2.    Несмотря на безвизовый режим органы пограничной службы Израиля вправе отказать во въезде человеку не объясняя ему рпичины на то.
3.    Люди, легально осуществляющие трудовую деятельность на территории Израиля в прошлом по рабочей визе, не имеют права въезжать в страну раньше одного года после окончания визы и выезда из страны.
4.    Представители, обладающие двойным гражданством, одно из которых палестинское независимо от цели визита визу не оформляют.
5.    В случае отказа пограничной службы на въезд, гражданин любой страны задерживается органами в аэропорту и отправляется первым рейсом в родную страну.
6.    Если человек был в прошлом депортирован из Израиля за нарушения визового режима, ему запрещается въезд в страну на протяжении 10 лет.