Стоимость и документы для получения визы в Тунис для белорусов



В случае если Вы собираетесь в Тунис по путевке от туристического агентства, тогда визу в Тунис заранее оформлять не придется. Виза ставится в паспорт по прилету в аэропорт. Причем платить за нее ничего не нужно. То есть виза в Тунис в 2016 году нужна, но она бесплатная.


Но здесь есть один очень важный момент. При получении штампа-визы в аэропорту Туниса Вы получаете однократную визу. Поэтому если во время поездки в Тунис Вы вдруг решите посетить соседние страны, скажем, взяв в аренду авто, по возвращении обратно возникнут серьезные проблемы.
Также виза в Тунис для белорусов в 2016 году нужна в том случае, когда Вы собираетесь путешествовать самостоятельно или срок Вашего отдыха на территории Туниса превышает 21 день. Оформить визу можно в посольстве Туниса в Москве. Консульский сбор периодически меняется, но примерно составляет 7$ на человека. Для получения многократной туристической визы в Тунис заявителю необходимо предоставить в посольство следующие документы:
-паспорт;
-копия последней страницы паспорта с личными данными;
-фотография формата 3х4 см;
-анкета-заявление, которую необходимо заполнить на английском или французском языках;
-справка о размере заработной платы с места работы на фирменном бланке организации;
-приглашение (оригинал или факс)/бронь жилья в отеле и авиабилеты в обе стороны;
-дети в возрасте до 18 лет должны предоставить заверенное у нотариуса разрешение на выезд несовершеннолетних за границу от обоих родителей (в случае путешествия в составе детской группы) и от одного из родителей (в случае путешествия с одним из родителей).
Многократная виза в Тунис оформляется в течение 7 дней.
Также стоит отметить, что при пересечении границы Туниса белорусам нужно заполнить миграционную карточку. В ее заполнении нет ничего сложного. Сама карточка состоит из двух частей: одна остается у Вас, другую отдаете офицеру паспортного контроля.