Экскурсия и вечернее шоу во Дворце 1000 и 1 ночь в Египте

Экскурсия и вечернее шоу во Дворце 1000 и 1 ночьВ двух самых популярных курортах Египта - Хургаде и Шарм - эль - Шейхе - есть комплекс "Тысяча и одна ночь" - таинственный дворец, привлекающий любителей восточной экзотики.

Когда-то, много лет назад, красавица Шехерезада ночь за ночью рассказывала сказки, одна красивее другой, и мерцающие звезды складывались в картины, заворащивающие взор султана.
Волшебные легенды тысячи и одной ночи... Роскошные шествия фараонов и жизнь кочевников пустыни, свадебный обряд и старинные легенды, воплощенные в живые картины, гордые арабские скакуны и надменные верблюды - все это Вы увидете, посетив вечернее шоу во дворце "Тысяча и одна ночь".
К Вашим услугам великолепные рестораны,где Вам предложат отменные блюда восточной кухни, кафе, в которых Вы можете покурить кальян и выпить настоящий кофе, сидя на мягких кожаных подушках. Все ароматы Востока собраны в парфюмерных магазинах, а в черном бархате ювелирных лавок мерцают изделия из золота и драгоценных камней. Вас встречают грозные исполнители танца с палицами. Вы проходите по мостику над озером, в котором плещутся крокодилы. Люстры тонкой работы освещают Вам дорогу, которая ведет во внутренный двор. Огромные двери, окованные медью, распахиваются, и Вас окружают обворожительные танцовщицы, закутанные в тончайший муслин. Только в замке "Тысяча и одна ночь" Вы сможете на целый вечер стать шейхом! Программа шоу "Тысяча и одна ночь" в Хургаде включает в себя представление на арене комплекса, во время которого Вам в красочной форме расскажут о многовековой истории Египта от времен фараонов до наших дней, затем,на другой концертной площадке Вы увидите танец живота, а также национальный мужской танец с платком. Во время представления Вам предложат покурить кальян, попробовать чай-каркаде, другие напитки.

Примерная стоимость: взрослые - 20$, дети до 12 лет - 10$ за человека.