Курорт Русалка, регион Болгарии

Курорт Русалка в Болгарии

РАСПОЛОЖЕНИЕ
Этот уединённый курорт находится на Северном побережье Чёрного моря в живописном лесу, известном как Taук лиман, в 90 километрах от города Варна и в 40 километрах от курорта Альбена. Курорт Русалка находится в небольшой деревушке, как и многие курорты Болгарии. Это создает ощущение тепла и уюта, что очень привлекает туристов. Русалка знаменита своей кристально чистой морской водой, свежим бризом, скалами невероятной красоты, красивыми и комфортными домиками и гостиницами.

ПРИРОДА
Недалеко от этого теплого местечка расположены холмы Аиланда, известные на весь мир большим количеством редких видов растений. Здесь обитают разнообразные птицы, которых всегда можно увидеть летающими над холмами. Это настоящее зрелище дикой природы! В нескольких километрах от Русалки находятся популярные природные и исторические заповедники «Яйлата» и «Мыс Калиакра», известные своими археологическими памятниками, сохранившимися до наших дней. Живописные пещеры и чистые воды черноморского побережья, где обитают семьи дельфинов, которых можно увидеть на лунной морской дорожке вечером, создают неповторимую атмосферу для отдыха!

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Русалка является одним из самых популярных и быстроразвивающихся курортов Болгарии. Еще несколько лет назад курорт мог предложить лишь маленький пляж, гостиницу из дерева, несколько ресторанчиков и на этом все.

Курорт Русалка в Болгарии

А сегодня же курорт Русалка не уступает многим престижным курортам в Турции или Греции. Здесь есть все для того, чтобы прекрасно отдохнуть и запомнить отдых надолго. Многочисленные отели, бассейны, рестораны, ночные клубы, спортивные площадки и другие заведения круглосуточно не дают туристам заскучать. Для отдыха курорт предлагает более 600 домиков, оборудованных с полным комфортом и находящихся среди большого количества растений. Также здесь можно воспользоваться единственной в своем роде спортивной экипировкой, вкусно и оригинально покушать и развлечься, как только пожелаете: курорт имеет собственные велосипедные дорожки, тренажерные залы, теннисные клубы, водные горки, яхт-клуб. Спортивные развлечения здесь представлены также на любой вкус: серфинг, водные лыжи, скутеры, катание на лодках и яхтах, стрельба из лука, верховая езда, дайвинг на затонувшие корабли и подводные пещеры, и многое другое. Благодаря наличию минеральных и грязевых источников, можно позволить себе лечебный отдых: поправить себе здоровье и обеспечить полную релаксацию своему организму. Приезжающие на курорт остаются довольны проведенным здесь временем. Какому дайверу не понравится заплывать в пещеры, искать интересные растения и гнаться за уплывающими рыбами? Какому рыбаку не понравится осуществить свое любимое занятие на морском берегу в тихой деревушке, без постороннего шума? Место просто прекрасно, и Вы не пожалеете, выбрав его!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
В пределах курорта и недалеко от его деревушки располагаются многочисленные исторические памятники, самым старым из которых уже около 8000 лет. Ученых и экспертов со всего мира, приезжающих сюда, привлекают древние и средневековые крепости, скальные гробницы, пещеры, жертвенные камни и в целом нетронутые археологические раскопки.