Курорт Елените, регион Болгарии

Курорт Елените в Болгарии

РАСПОЛОЖЕНИЕ
Современный курорт Елените расположен в 10 км к востоку от Солнечного берега, в 50 км к северу от Бургаса, у подножья горы Стара Планина, которая, препятствуя проникновению сильных ветров, создает особый мягкий климат курорта. Ближайший к Елените курорт – Святой Влас.

КЛИМАТ
Летом средняя температура воздуха на этом морском курорте — +23°С..+28°С, морской воды — +25°С. Зелень и множество хвойных деревьев обеспечивают более чистый воздух и дарят столь необходимую в жаркий погоду прохладу. Воздух в Елените насыщен ионами йода, что наделяет его целебными качествами. Именно поэтому многие приезжают сюда поправить свое здоровье.

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Елените – это уникальный и очень уютный курорт, состоящий из отелей, комплекса вилл, расположенных в живописном парке, ресторанов и баров. Все отели Елените расположены у самого берега моря. Курорт предлагает следующие отели: «Atriumbeach» 4*, «Andalusiabeach» 4*, «Royalbey» 4*, «RoyalPark» 4*, «Paradisebeach» 5*. Кроме того, ценителям оригинального дизайна и величественной архитектуры предоставляется возможность провести свой отдых в уникальном отеле

Курорт Елените в Болгарии

«Royal Castle». «Royal Castle» - это настоящий замок: стены его обшиты крокодиловой кожей, в номерах стоит роскошная мебель, достойная королевских семей, а холл отеля вполне подошел бы в качестве декораций для съемок голливудского фильма! Курорт предлагает широкие возможности для отдыха и более 20 водных видов спорта. А открытые бассейны с морской водой, теннисные корты и площадки для пляжного волейбола, конноспортивная база и яхт-клуб, площадки для аэробики и стрельбы из лука, столы для настольного тенниса и бильярда станут отличной альтернативой пляжному лежаку! Здесь есть медицинский центр, интернет-клуб, супермаркет, пункт обмена валют. Вечером для туристов предлагается насыщенная программа в анимационном центре, а детский сад и специально меблированные детские комнаты предлагают отличные условия для семейного отдыха с детьми. Кроме того, на территории курорта расположен аквапарк, в котором должен побывать каждый любитель экстрима! Для малышей здесь установлен детский бассейн с милыми скульптурками!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Сам курортный городок не отличается какими-либо известными достопримечательностями, однако его крайне удобное расположение позволяет без труда добраться до крупного торгового города Бургаса или же побывать в древнем и романтичном городе Несебр и полюбоваться закатом, стоя на прекрасной набережной этого милого городка!