Курорт Несебр, регион Болгарии

Курорт Несебр в Болгарии

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Несебр называют жемчужиной Болгарии! Это настоящий шедевр архитектуры, сохранившийся до наших времён! Город Несебр находится в 37 км к северу от Бургаса и в 429 км к востоку от Софии. Старая часть города расположена на небольшом полуострове, отделенным от новой части города мостом. Старый город является архитектурным и историческим заповедником с национальным значением, и, более того, эта часть города включена в фонд мирового наследия ЮНЕСКО. Несебр является одним из старейших городов в Европе, история которого исчисляется тремя тысячелетиями! В древние времена этот великолепный город назывался Месембрия, в средневековье - Месемврия, и лишь позднее - Несебр. О древней истории старого Несебра, его культуре и древних цивилизациях свидетельствуют археологические находки. Многие из них можно увидеть в Археологическом музее, находящемся на полуострове.

КЛИМАТ
Климат в Несебре умеренный с влиянием Средиземноморья. Купальный сезон здесь длится с мая по октябрь. Летом воздух прогревается до +28-30°С, а температура воды достигает +26 °C.

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Атмосфера этого уникального и романтичного города просто располагает к многочасовым прогулкам по его узеньким улочкам, где у каждого ресторанчика вас встречают братья-славяне, зазывающие вас отведать великолепных болгарских блюд! Вдоволь нагулявшись по набережной Несебра, вы сможете посетить одно из кафе города, откуда открывается потрясающий вид на закат, утопающий в море. Также у вас будет возможность взять напрокат яхту и посетить самый длинный на Черноморском побережье пляж – пляж Солнечного берега! Гостиницы Несебра, которые находятся в Новой части города, оборудованы всем необходимым для того, чтобы дорогим гостям города-курорта не пришлось скучать! Здесь есть открытые и закрытые бассейны с минеральной водой, турецкая баня и сауна, фитнес-центры и спортивные площадки, дискотеки и ночные клубы! Отдых в Несебре – это идеальное сочетание курортного и экскурсионного отдыха!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Основными достопримечательностями Несебра являются многочисленные церквушки, которые создают неповторимую атмосферу! А мощеные булыжником улочки и деревянные постройки 19 века придают этому уникальному

Курорт Несебр в Болгарии

городу особое очарование. Выбрав для своего отдыха Несебр, Вы обязательно должны посетить церковь Святого Стефана, в которой представлено более 1000 изображений и 258 композиций. В настоящее время церковь несет функцию уникального музея. Церковь, которая в 1964 году была объявлена архитектурным памятником, находится недалеко от амфитеатра Несебра. В самом центре Старого города находится один из наиболее хорошо сохранившихся храмов средневековья - церковь "Христос Вседержитель". Стены храма украшены арками, керамическими дисками и розетками. Внутри находится небольшая художественная галерея. Прогуляйтесь вглубь Старого города, и вы повстречаете маленькую Церковь „Св. Спаса” (Вознесения Христова) 1609г. с сохранившимися фресками. По некоторым данным, в Несебре существуют около 40 церквей, и, хотя, к сожалению, не все из них сохранились, даже их останки сильно впечатляют. Символом города является величественная ветряная мельница, возвышающаяся у входа в Старый город. Отдых в Несебре – это незабываемые впечатления, полные романтики, тепла и умиления от атмосферы уюта и гостеприимства города!