Курорт Дюны, регион Болгарии

Курорт Дюны в Болгарии

РАСПОЛОЖЕНИЕ
Курортный комплекс Дюны (Дюни) удивит своих гостей своей живописной природой! Курорт расположен на территории природного заповедника Ропотамо, известного своей уникальной флорой и фауной. Дюны находится в 40 км южнее города Бургас и в 7 км к югу от Созополя.

КЛИМАТ
Климат на курорте Дюны мягкий и умеренный. Здесь не будет ни удушающей жары, ни резких перепадов температур. Летняя температура достигает +29 градусов, а вода прогревается до +24 градусов.

ПРИРОДА
Курорт Дюны является одним из самых роскошных и современных курортов Болгарии. Его широкий песчаный пляж с дюнами, давшими название курорту, протянулся на 5 километров вдоль полукруглого залив. Морское дно здесь пологое, берег заходит в воду, что делает отдых подходящим для проведения его с маленькими детьми. Залив Дюны, обращённый на юг и надежно укрытый от северного ветра, понравится любителям виндсерфинга и рыбалки в Болгарии. Окружающая среда здесь настолько чистая, а территория – ухоженная, что курорт Дюны уже который год подряд выигрывает международную награду Голубой Флаг.

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Курорт Дюны предлагает своим гостям отели с различным уровнем звездности и уровнем сервиса. Все отели довольно комфортабельные и обеспечат вам приятные воспоминания об отдыхе. Дюны не оставят равнодушным даже самого искушенного туриста. На территории курорта созданы все условия для различных спортивных развлечений: теннисный корты, степ-аэробика и стрейчинг, бассейны для взрослых и детей, поля для футбола и стрельбы из лука, бильярд, пинг-понг, дартс и трассы для прыжков на маунтин-байке. С наступлением темноты центром досуга становится местный амфитеатр, где под открытым небом устраиваются красочные и увлекательные развлекательные и шоу-программы, где до глубокой ночи звучит живая музыка и дискотечные ритмы лучших местных ди-джеев.

Курорт Дюны в Болгарии


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Гостям курорта предоставляется удобная возможность заказать экскурсию по достопримечательностям других курортов, например, по крепостям и церквям Созополя или Несебра, по заповедникам и ботаническим садам. В 6 км от Дюн находится построенная фракийцами в VIII веке до н.э. и окруженная стеной крепость ''Малкото Кале''. Также туристы смогут посетить находящиеся неподалеку, привлекательные красотой и нетронутой природой, пляжи и Алепу и Аркутино. Недалеко от курорта находятся настоящие джунгли Амазонии – природный заповедник «Ропотамо». От устья реки Ропотамо открывается великолепный вид на остров Св. Тома (Змеиный остров). Обитателями его являются серые водяные змеи, питающиеся рыбой. Место примечательно своими дикорастущими кактусами, цветущими в июне большими желтыми цветками и занимающими почти половину острова. Плоды таких кактусов достигают размера сливы, они съедобны и пахнут клубникой. К югу от Дюн находится еще один заповедник Аркутино. Там произрастает морской нарцисс – маленький цветок, уходящий корнями в песок на несколько метров, а белоснежные лилии и желтые розы на поверхности воды в лагуне соседствуют с утками и цаплями. Из Дюны организуются экскурсии в Созополь, Несебр, уникальные природные заповедники, а также во фракийское святилище Беглик-Таш, расположенное недалеко от Приморско.