Курорт Ваддува, регионы Шри-Ланки

Город Ваддува (Wadduwa) расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки, всего 35 километров южнее Коломбо. Название городка пришло из далекого прошлого, когда Ваддува славилась большим количеством местных докторов, что на местном языке звучит как "veda doova", в последствии это и дало название городу.

Сейчас город Ваддува стал одним из наиболее известных курортов, на его побережье работают  многочисленные дайвинг-центры, приглашающие всех желающих оценить красоту океана с октября по март. Средняя температура воздуха в Ваддуве достигает +25 - +30 градусов, но климат горных районов отличается более холодным воздухом. Вода тоже радует туристов: температура достигает +26 градусов. В целом, лучшее время для отдыха на курортах Шри-Ланки длится с октября по апрель.

Помимо развитой инфраструктуры, популярность курорту принесла и его природа: величественные пальмовые плантации, сады специй, корицы, каучука в сочетании с великолепными золотыми песчаными пляжами и океаном. Для размещения туристов курорт предлагает отели любой категории от 3 до 5 звезд. Ваддува также богата сувенирными лавочками, торговыми рядами, ресторанами и кафе, наполненными незабываемым колоритом, который не оставит равнодушным ни одного путешественника!