Остров Пхукет. Регионы Таиланда

Остров Пхукет, самый большой остров Таиланда, расположен в 867 км к югу от Бангкока. Площадь Пхукета – 543 км2, население острова около 300 тысяч человек. Пхукет соединен с материковым побережьем Андаманского моря мостом-дамбой сарасин.
С древних времен Пхукет служил пристанью для судов, проходящих по торговому пути между Китаем и Индией. Кроме того, остров был известен добычей олова, затем – каучуковыми плантациями.  В XX веке удивительная красота Пхукета, множество белоснежных пляжей и тихих бухт в сочетании с чистейшими водами Индийского океана стали доступны не только местным жителям: Пхукет превратился в Мекку элитного туризма. На Пхукете можно найти все, что входит в наше представление об  экзотическом райском острове: водопады, поросшие лесом старые горы, фруктовые сады, кокосовые плантации, дикие пляжи. На острове есть первоклассные поля для гольфа и три клуба верховой езды. Стильные рестораны острова изысканны и неповторимы как блюдами, так и декором.
Туристы со всего мира приезжают на Пхукет, чтобы насладиться красотой подводного мира. Вы можете найти здесь множество дайвинг-клубов с отличными инструкторами . А морская рыбалка почти всегда заканчиваетя приличным уловом. На острове есть высококлассные суда, которые специализируются на рыбной ловле и отвечают запросам самых взыскательных клиентов. Купаться и плавать на Пхукете – одно удовольствие благодаря хорошим условиям на большинстве пляжей. Температура воды никогда не опускается ниже 26 градусов.
Одним из самых «освоенных» курортов Пхукета является район Патонга. Вдоль набережной с цветами и скульптурами множество магазинов и изысканных ресторанов. Пляж Патонг просто создан для тех, кто любит активные развлечения – каноэ, водные мотоциклы, парашюты, виндсерфинг. При этом сохраняется уникальный ритм жизни Патонга – шумный, яркий, особенно это касается веселой ночной жизни курортного города. К югу от Патонга расположены прекрасные пляжи  Карон, Ката Яй, Най Хан, Ката Ной, к северу – Камала, Сурин или Бангтао (Лагуна).  Сочетание великолепных пляжей и  развитой инфраструктуры (торговые лавки, рестораны, таверни) делают отдых здесь идеальным. Тем туристам, кто ищет спокойствия и уединения, стоит выбрать отели на отдаленных пляжах, такие как Панва. Мировые знаменитости предпочитают пляжи на северо-западе Пхукета – Найтон, Най Йанг, Май Као. На этом побережье расположены самые дорогие отели, с самым высоким уровнем обслуживания на Пхукете.