Курорт Кушадасы, регион Турции

Курорт Кушадасы, регион Турции Курорт Кушадасы, расположенный в 70 км от аэропорта Измира (1,5 часа езды), по праву называют «музеем под открытым небом». Город славится своими великолепными памятниками античной греческой и римской архитектуры, в том числе одним из семи чудес света - храмом Артемиды.
Кушадасы по достоинству оценят туристы, предпочитающие сочетать спокойный и немноголюдный отдых в комфортабельных отелях с богатой экскурсионной программой, а также те, кто побывал на других турецких курортах и желает увидеть что-то новое. Благодаря мягкому климату и низкой влажности жара здесь пере¬носится очень легко. Однако купальный сезон на курорте довольно короткий - длится с конца мая до начала сентября. Эгейское море в районе Кушадас кристально чистое и привлекает своим интересным подводным миром любителей дайвинга и снорклинга. Это курортное местечко стало популярным и среди поклонников виндсерфинга и яхтинга - здесь постоянно дует легкий морской бриз. Прибрежная линия в районе Кушадас сильно изрезана - маленькие бухты чередуются со скалистыми берегами. Пляжные зоны (часто встречаются пляжи-платформы) здесь хоть и неширокие, но зато длинные, с мелкозернистым светлым песком. Самый большой из пляжей находится практически в центре курорта. В 10 минутах езды от города расположен «Женский пляж». Здесь вас ждет большой выбор водных развлечений и закусочных. А самым популярным местом отдыха считается «Длинный пляж», который вытянулся на 30км. Вокруг него сосредоточены крупные отели категории 4-5*, а также множество кафе и ресторанов.
Основные преимущества отелей в Кушадасах - качественный сервис, отменное питание, радушие, соответствие мировым стандартам и самым современным требованиям. Даже «трешки» здесь хороши в своем классе.
И конечно же, нельзя не сказать о главных достоинствах Кушадас -природной красоте и близости к таким знаменитым памятникам античности, как Приена, Милет и Дидим, Дом Святой Марии и Эфес. Также недалеко от города находятся источники Балчова - один из крупнейших термальных центров Турции, ущелье Зевса с его изумительными пещерными бассейнами, термальные ванны Памуккале и национальный парк Дилек.
Курорт Кушадасы, который часто называют «изумрудной слезой Эгейского побережья», пленяет своей красотой и неповторимой атмосферой.