Курорт Наама Бей, регион Египта

карта Наама БейРегион Наама Бей - самое известное место Шарм Эль Шейха, которое часто называют арабским Лас-Вегасом. Жизнь здесь кипит круглые сутки. Строительство курорта Наама Бей началось именно с этой бухты, поэтому она является самой обжитой и благоустроенной из всех. Вдоль знаменитой прогулочной набережной, или «Променада», расположились гостиничные комплексы, где представлены такие всемирно известные цепочки как Hilton, Novotel, Marriott и др. Гостиничные комплексы расположены вдоль побережья в несколько линий, но большинство находятся непосредственно у моря и от пляжей отделены пешеходной улицей. Пляжи Наама Бей славятся удобным песчаным входом в море, а недалеко от берега Вы обнаружите небольшие коралловые рифы.
Наама Бей знаменита своими дискотеками, ресторанами, барами и всевозможными развлечениями на любой вкус.
Little Buddha - самый модный клуб Шарм Эль Шейха. Днем это ресторан, где можно попробовать изысканные блюда французской, средиземноморской, японской и азиатской кухни. На нижнем этаже в центре зала восседает огромный золотой Будда, голова которого находится на одном уровне с верхним этажом. Ближе к полуночи Little Buddha превращается в стильный ночной клуб, где часто выступают самые известные диджеи со всего мира.
Pacha Club - еще одно известное место в Шарм Эль Шейхе. Легендарный клуб с одноименным названием открылся на Ибице в 1973 году и стал танцевальной Меккой для всех посетителей острова. Сейчас это разветвленная сеть с филиалами во всех уголках мира. Символ клуба - 2 вишенки, олицетворение сладкой и красивой жизни. Pacha Club несложно найти, вход в клуб стилизован под красный автобус. Прямо напротив Pacha Club находится лучшая кальянная Шарм Эль Шейха.
Hard Rock Cafe располагается в южной части Наама Бей и принадлежит к всемирно известной сети клубов. Интерьер декорирован различными вещами, принадлежавшими рок-звездам. Цены в меню довольно приемлемые, поэтому иногда не так просто отыскать свободный столик.
В регионе Наама Бей есть также казино, боулинг, множество магазинов и сувенирных лавочек, и даже необычное для Египта развлечение - каток, правда, с искусственным льдом. На верхних этажах уютных кафе, где по вечерам играет живая музыка и куда заманивает аромат кальяна, приятно посидеть и полюбоваться закатом на одной из самых красивых набережных.