Курорт Таба, регион Египта

Карта региона Таба Спокойный курорт Таба расположен неподалеку от египетско-израильской границы, на берегу Акабского залива, в 200 км от Шарм Эль Шейха. В этой географической точке переплетаются исторические события и культура Египта, Израиля, Иордании, Саудовской Аравии.
На процветающей прибрежной территории Табы возник процветающий курорт Таба Heights Resort, объединивший в один масштабный оазис отдыха респектабельные отели всемирно известных гостиничных брендов: Hyatt Regency Hotel 5*, Marriott Taba Heights Red Sea Resort 5*, Intercontinental Taba Heights Resort 5*, Sofitei Taba Heights 5*, The Three Corners El Wekala Golf Resort 5*.
Пляжное побережье Табы многие называют красивейшим в Египте благодаря особому колориту, созданному естественным ландшафтом. Притягательность региона Таба - в его удивительных пейзажах: величественные горы вблизи побережья, симпатичные морские лагуны, золотые пляжи. Коралловые рифы здесь протянулись совсем недалеко от берега.
Это молодой курорт с отелями известных мировых цепочек, с престижным уровнем сервиса. Зеленые оазисы гостиничных комплексов протянулись на пять километров вдоль золотистой полосы пляжей. В регионе Таба не строят высокие здания, отели гармонично вписаны в природные «декорации», а в цветовом оформлении комплексов - теплые цвета и оттенки. Инфраструктура отелей удовлетворит запросам самых требовательных гостей, здесь предусмотрено множество деталей и услуг для пляжного отдыха, для активного времяпрепровождения, для проведения корпоративных встреч, бизнес-поездок. Морской релакс дополняют современные бассейны на территории комплексов, обычно в отелях их несколько. Специально для российских туристов часть отелей предлагает питание по системе «Все включено». Пляжи Табы и возможности отелей именитых сетей отлично подходят для отдыха всей семьей, с детьми.
Курорт Таба представляет огромный интерес для любителей дайвинга. Богатства Красного моря, яркая флора, диковинная фауна привлекает сюда тех, кто не
представляет себе отдыха без красивой подводной морской «охоты на зрелища». Водные альтернативы подводному плаванию в Табе - каякинг, прогулки на яхте, экзотическая морская рыбалка, виндсерфинг.
Любимое ныряльщиками место для погружений - коралловый риф у острова Фараона. В далекие исторические времена остров был финикийским портом, в более близкой истории принадлежал крестоносцам, переходил во владения султана Салаха Эль Дина. А в XII! столетии на «фараоновой» земле построили замок, который удивляет туристов и в наши дни. Остров Фараона окружен чудесными рифами, дайвингистов к ним доставляет небольшой катер.
Приграничное расположение курорта Таба делает регион привлекательным для современных путешественников: отдыхая здесь, можно совершать экскурсионные поездки в Израиль и Иорданию. Таба связана шоссейной дорогой с Каиром, куда также можно отправиться на ознакомительную экскурсию, или посетить монастырь св. Екатерины, гору Моисея, знаменитый Цветной каньон.